12.11.2012

Рекордное наводнение: стихия затопила Венецию и угрожает остальной Италии

12 ноября 2012 года север Италии бедствует: на семьдесят процентов затоплена Венеция, в Генуи сильные повреждения от проливных дождей, уровень воды в Тибре угрожает жителям Рима наводнением.

НОВОСТИ ДНЯ. 12 ноября 2012 года север Италии бедствует: на семьдесят процентов затоплена Венеция, в Генуи сильные повреждения от проливных дождей, уровень воды в Тибре угрожает жителям Рима наводнением.

Продолжительные ноябрьские дожди снова затопили жемчужину Италии и город погрузился в воду более чем наполовину. Владельцам магазинов приходится выкачивать воду насосами, жители города и туристы передвигаются по городу только на лодках-гондолах или в высоких резиновых сапогах. К утру понедельника, 12 ноября уровень воды поднялся на полтора метра. Это наводнение в Италии стало сильнейшим с 1872 года. Например, властям Тосканы, другого живописнейшего уголка Италии, пришлось эвакуировать 200 человек. Жертвами стихии только в Лигурии и Тоскане уже стали 13 человек.

Напомним, что 1 ноября СМИ сообщили о том, что в Венеции уровень воды сильно поднялся по сравнению с нормальным для этого времени года и власти в спешном порядке стремились ликвидировать последствия разбушевавшейся стихии. Затоплена была знаменитая площадь Венеции Сан-Марко. Жертв тогда удалось избежать

Читайте также:

Наводнение в Венеции [ФОТО]

Спасатели ищут первых жертв рекордного наводнения в Венеции за последние 50 лет

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика