03.11.2012

Столичный ВУЗ ограбили на 7 миллионов неизвестные в медицинских масках

Московский Технический Университет Связи и Информатики (МТУСИ) подвергся нападению. Грабители проникли ночью на территорию института, избили охранников, связали их скотчем и вскрыли два банкомата

НОВОСТИ ДНЯ. Московский Технический Университет Связи и Информатики (МТУСИ) подвергся нападению. Грабители проникли ночью на территорию института, избили охранников, связали их скотчем и вскрыли два банкомата.

Информация поступила в правоохранительные органы в 04.20 утра от одного из охранников. Как сообщается полицией, четверо в медицинских масках в 2.30 ночи взломали решетку первого этажа института, находящегося на улице Народного ополчения (дом №32), и напали на охрану. "Забрав деньги в сумме около 6,7 миллионов рублей, злоумышленники взломали кабинет системного администратора и забрали из него жесткий диск компьютера внутреннего видеонаблюдения", - сообщают сотрудники полиции. Охранники доставлены в больницу.

Отметим, что еще одно нападение на банкомат произошло на территории "Новой Москвы" в помещении дома культуры поселения Куриловское. Там грабителями было изъято 2, 5 миллиона рублей.

В связи с происшествием было возбуждено уголовное дело по статье "разбой", нападавшие были объявлены в розыск.

Читайте также:

 Кражу превратили в теракт

В Москве из офиса банка украли банкомат с 5 миллионами рублей 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика