03.11.2012

Хакеры объявили войну России

Хакерская группа GhostShell заявила о начале кибер-войны с Россией и взломала 2,5 миллиона аккаунтов и различных записей государственных, правоохранительных, финансовых и других учреждений

НОВОСТИ ДНЯ. Хакерская группа GhostShell заявила о начале кибер-войны с Россией и уже взломала около 2,5 миллионов аккаунтов и различных записей государственных, правоохранительных, финансовых и других учреждений.

 Хакеры опубликовали свое заявление на ресурсе pastebin.com, который и ранее использовался для сообщений о взломах. Там же выложены ссылки на украденные данные.

"Россия слишком долго была государством тирании. Хотя страна переживает тяжелые времена и многие люди голодают, российское правительство находит ресурсы для финансирования шпионов",- объясняют свои действия хакеры.

Среди выложенной информации - описание баз данных и списки файлов, размещенных на взломанных серверах, а также большое количество адресов электронной почты, в том числе с логинами и паролями. В некоторых случаях пароли зашифрованы. Файлы, которые хакеры отнесли к правительственной информации, содержат только email-адреса, причем многие из них размещены на бесплатных почтовых службах, отмечает CNews.

Стоит сказать, что в июне 2012 такую же кибер-войну GhostShell объявляли и Китаю.

Читайте также:

Хакер Грант "CHPWN" Пол взломал новейший iPhone 5 [ФОТО]

Хакер Хэлл, взломавший почту и твиттер Алексея Навального, готовит на него компромат

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика