30.08.2012

Фанаты «Фенербахче» порезали болельщиков «Спартака» ножами

Матч квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов между «Фенербахче» и «Спартаком» сопровождался драками фанатов до и после финального свистка, в которых пострадали несколько десятков россиян.

НОВОСТИ ДНЯ. Матч квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов между «Фенербахче» и «Спартаком» сопровождался драками фанатов до и после финального свистка, в которых пострадали несколько десятков россиян.

В частности, из Турции за минувшую ночь несколько раз поступали сведения об избиении болельщиков красно-белых, причем сообщалось, что в драках применялись камни и ножи, и что со стороны россиян есть пострадавшие. Официального подтверждения информации о раненых пока не было.

Спартаковские фанаты во всем винят плохую организацию мероприятия, умалчивая о том, что неделю назад на трибунах «Лужников», где проходил первый матч, их коллеги сожгли портрет известного турецкого политического деятеля Мустафы Кемаля Ататюрка.

Напомним, что матч «Фенербахче» - «Спартак» завершился со счетом 1:1. Ничья с учетом победы в первом матче 2:1 позволила российскому клубу пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика