24.07.2012

Власти Екатеринбурга объяснили происхождение бочек с человеческими эмбрионами

Вице-премьер Свердловской области пояснил, что эмбрионы являются отходами больниц Екатеринбурга и результатом халатности фирм, организующих утилизацию.

 

НОВОСТИ РОССИИ. Вице-премьер Свердловской области пояснил, что эмбрионы являются отходами больниц Екатеринбурга и результатом халатности фирм, организующих утилизацию.

Стоит напомнить, что в уральском лесу нашли бочки с 248 человеческими эмбрионами, что повергло в шок общественность.

По словам  вице-премьера Владимира Власова, это отходы как минимум трех медицинских учреждений. И в данный момент идет расследование, цель которого — привлечь к ответственности организацию, которая занималась утилизацией и не выполнила требований лицензии.

- Я думаю, в ближайшее время эту хозяйствующую организацию установят. И все виновные понесут наказание: кто-то - административное, а кто-то - уголовную ответственность, - заявил Владимир Власов.

4 пластиковые бочки были обнаружены вечером 22 июля в овраге в пяти километрах от трассы Нижний Тагил - Екатеринбург. Они были открыты - крышки с бочек, по всей видимости, слетели, после того как их сбросили в овраг.

Зародыши были обработаны формальдегидом и снабжены бирками, на которых, предположительно, содержится информация о женщинах и номерах палат, в которых они лежали.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика