24.07.2012

На Кубани разрушено почти 1200 домов, 29 тысяч человек остались без крова

МЧС подсчитало, что в результате сильнейшего наводнения на Кубани полностью разрушено 1198 домов, подтоплено 8 тысяч. Без крова остались 29 тысяч человек, 5 с половиной тысяч частично утратили свое имущество.

НОВОСТИ РОССИИ. МЧС подсчитало, что в результате сильнейшего наводнения на Кубани полностью разрушено 1198  домов, подтоплено 8 тысяч. Без крова остались 29 тысяч человек, 5 с половиной тысяч частично утратили свое имущество.

Сейчас продолжается восстановление систем жизнеобеспечения в затопленных районах. Пострадавших снабжают продуктами питания и питьевой водой.

Отметим, что всего для ликвидации последствий наводнения  задействовано 15 344 человека и 2373 единицы техники.

Глава правительства Дмитрий Медведев сообщил, что  1 августа начнется строительство новых домов для жителей Крымска, завершение строительства планируется к концу октября.

Напомним, что в ночь с 6 на 7 июля произошло разрушительное наводнение на Кубани. Пострадали Геленджик, Крымск, Новороссийск, поселки  Дивноморская, Нижнебаканская, Неберджаевская и Кабардинка. По данным министерства по чрезвычайным ситуациям, погиб 171 человек.

Читайте другие новости о наводнении на Кубани

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика