02.07.2012

Главы Италии и Испании написали Виктору Януковичу письмо в связи с делом Юлии Тимошенко

Премьер-министр Италии Марио Монти и глава правительства Испании Мариано Рахой, присутствовавшие в Киеве на финальном матче чемпионата Европы по футболу, направили совместное послание президенту Украины, в котором призвали к "позитивному решению" по делу Юлии Тимошенко.

НОВОСТИ ДНЯ. Премьер-министр Италии Марио Монти и глава правительства Испании Мариано Рахой, присутствовавшие в Киеве на финальном матче чемпионата Европы по футболу, направили совместное послание президенту Украины, в котором призвали к "позитивному решению" по делу Юлии Тимошенко.

Ранее сообщалось, что Марио Монти и Мариано Рахой намерены навестить Юлию Тимошенко, которая с конца декабря отбывает тюремное заключение в колонии в Харькове и с начала мая из-за проблем со здоровьем была переведена в больницу.

"Мы используем эту возможность, чтобы продемонстрировать продолжающуюся поддержку как со стороны Италии, так и со стороны Испании европейским устремлениям Украины и одновременно чтобы выразить наши ожидания позитивного решения судебных дел бывшего премьер-министра Тимошенко и других членов предыдущего правительства, как этого требует международное сообщество, а также укрепления правового государства и демократических ценностей, которые должны объединять народы Европы", - говорится в их письме.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика