27.06.2012

Сергей Удальцов приговорен к 240 часам обязательных работ

Суд признал лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова виновным в нанесении побоев ульяновской активистке "Молодой гвардии" Анне Поздняковой и приговорил к 240 часам обязательных работ.

 

НОВОСТИ РОССИИ. Суд признал лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова виновным в нанесении побоев ульяновской активистке "Молодой гвардии" Анне Поздняковой и приговорил к 240 часам обязательных работ.

Учитывая, что выполнять эти работы можно не более 4 часов в день, активистка усложнила жизнь оппозиционеру как минимум на 60 рабочих дней. Выбор вида деятельности остается за местными властями.

Напомним, что инцидент с участием Сергея Удальцова и Анны Поздняковой произошел в апреле во время его поездки в Ульяновск. Активистка МГЕР подошла к оппозиционеру и стала задавать ему вопросы. Через несколько минут, как заявляла Позднякова, Удальцов ударил ее, повредив руку. Кроме того, медики зафиксировали у девушки сотрясение мозга. Сама Анна Позднякова, судя по видео, не выглядела расстроенной, а хвасталась тем, что ее ударил Удальцов. Суд не счел это видео аргументом. 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика