23.06.2012

В Кировской области произошли массовые вооруженные столкновения русских и дагестанцев

Стороны в лице владельца пилорамы и местных жителей вызвали на подмогу своих земляков, причем кавказцы приехали на место происшествия на нескольких машинах, вооружившись, по предварительным данным, огнестрельным оружием.

НОВОСТИ РОССИИ. В пятницу, 22 июня в поселке Демьяново Подосиновского района Кировской области произошли массовые вооруженные столкновения десятков русских и дагестанцев.

Причиной массовой драки стал бытовой конфликт между владельцем пилорамы, который является выходцем с Северного Кавказа, и двумя местными жителями. Стороны вскоре вызвали на подмогу своих земляков, причем кавказцы приехали на место происшествия на нескольких машинах, вооружившись, по предварительным данным, огнестрельным оружием.

Как сообщают местные СМИ, в конфликт быстро вмешалась полиция, которая разогнала собравшихся выстрелами в воздух. При этом из ряда источников известно, что у нескольких участников столкновений обнаружены ранения, в том числе в голову.

В настоящее время полиция Демьяново несет работу в усиленном режиме, стараясь предотвратить возможные повторные нарушения общественного порядка.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика