12.06.2012

Пожар на горящем складе боеприпасов в Оренбургской области локализован, взрывы прекратились

В ночь на вторник, 12 июня спасателям и пожарным удалось локализовать пожар. Ближе к утру к тушению огня, по сообщению представителей Минобороны, приступила авиатехника - вертолеты Минобороны и МЧС.

НОВОСТИ РОССИИ. Обстановка на военном арсенале близ поселка Колтубановский в Бузулукском районе Оренбургской области стабилизировалась – пожар локализован, взрывы боеприпасов больше не слышны.

В ночь на вторник, 12 июня спасателям и пожарным удалось локализовать огонь. Ближе к утру к его тушению, по сообщению представителей Минобороны, приступила авиатехника - вертолеты Минобороны и МЧС.

Также сообщается, что взрывы снарядов, которые хранились на складе, больше не слышны. В ближайшее вермя к работе на территории арсенала приступят саперы, которые прочесывают местность на предмет наличия неразорвавшихся снарядов.

Напомним, что взрыв и последовавший за ним пожар на складе боеприпасов в Оренбургской области произошли при подготовке снарядов к утилизации. Предполагаемый виновник происшествия пока не называется.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика