В Хабаровске сбылось пророчество Карлсона

В полицию Хабаровска обратилась жительница села Чирки. Она сообщила, что похитили ее 49-летнего мужа-таксиста и требуют за него 350 тыс. рублей

В полицию Хабаровска обратилась жительница села Чирки. Она сообщила, что похитили ее 49-летнего мужа-таксиста и требуют за него 350 тыс. рублей. И еще – что она договорилась о встрече с одним из похитителей.

Очень скоро этот нехороший человек был задержан.

Незадолго до вышеописанных событий наш герой попал в аварию. А его начальник решил возместить убытки за счет подчиненного.

– Убытки он оценил в 120 тыс. рублей, а поскольку подчиненный долго их не отдавал, он решил шофера похитить и требовать эти деньги с родни, – рассказали нам в СКР.

Однако сам он похищать людей не умел. Поэтому обратился за помощью к знакомому. Тот согласился, но свои услуги попросил оплатить.

Начальник решил повесить их стоимость на многострадального таксиста. Жадность, как говорил Карлсон, к добру не приводит.

Против похитителей заведено уголовное дело по ст. 126 УК РФ: похищение человека из корыстных побуждений. Статья предусматривает кару в виде 6–15-летнего срока.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика