04.05.2012

Число жертв террористической атаки в Махачкале выросло до 13 человек

По уточненным данным, в результате сегодняшнего теракта в Махачкале погибли 13 человек, из них семь сотрудников полиции, три сотрудника службы спасения регионального МЧС России , один военнослужащий и двое случайных прохожих

НОВОСТИ РОССИИ. По уточненным данным, в результате сегодняшнего теракта в Махачкале погибли 13 человек, из них семь сотрудников полиции, три сотрудника службы спасения регионального МЧС России , один военнослужащий и двое случайных прохожих.

С ранениями различной степени тяжести в больницы госпитализированы более ста человек. Состояние 16 человек оценивается медиками как стабильно тяжёлое.

Значительные повреждения причинены расположенным поблизости зданиям и сооружениям, сгорело более 30 автомобилей.

ЧП произошло вечером, 3 мая в Кировском районе Махачкалы на посту ДПС при выезде из города. В 22:25 сотрудники полиции остановили для проверки "Ладу-Приору". Через несколько секунд раздался мощнейший взрыв.

В 22.45 во время оказания первой медицинской помощи пострадавшим и при локализации пожара произошел подрыв второго взрывного устройства, которое было заложено в припаркованном неподалеку автомобиле "Газель".

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика