07.03.2012

Уральский пенсионер ударил топором по голове женщину-депутата из-за роста тарифов ЖКХ

Депутат думы Кировградского округа Свердловской области Ирина Минеева госпитализирована после того, как пьяный пенсионер, недовольный ростом тарифов на услуги ЖКХ, набросился на нее с топором

НОВОСТИ РОССИИ. Депутат думы Кировградского округа Свердловской области Ирина Минеева госпитализирована после того, как пьяный пенсионер, недовольный ростом тарифов на услуги ЖКХ, набросился на нее с топором.

Инцидент произошел накануне, 6 марта в помещении предприятия "Ремстройком" на улице Декабристов в Кировграде. Около 13:00мск в здание зашёл местный пенсионер Николай Шевцов 1951 года рождения. Мужчина, будучи сильно пьяным, стал агрессивно высказывать свое несогласие с повышением тарифов ЖКХ и слишком большим счетом за отопление.

После этого нетрезвый пенсионер достал из-за пазухи топор и бросился на депутата Ирину Минееву. Женщина прикрыла голову рукой, так что удары пришлись и по голове, и по руке. Пострадавшую доставили в центральную городскую больницу Кировграда, а  пенсионера задержал подоспевший наряд полиции.

Злоумышленник протрезвел только сегодня утром и первым делом потребовал адвоката.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика