16.09.2015

Способы оплаты покупок в интернет-магазине

Совершать покупки через интернет стало уже настолько привычным занятием, что мы посещаем обычные магазины лишь для того, чтобы присмотреться к товару поближе, а покупаем его уже в сети

Фото: Существует несколько способов оплаты покупок через интернет // Global Look Press

Совершать покупки через интернет стало уже настолько привычным занятием, что мы посещаем обычные магазины лишь для того, чтобы присмотреться к товару поближе, а покупаем его уже в сети.

На самом деле, сделать выбор в интернете не так легко. Глобальная сеть предоставляет огромное количество предложений с самыми разными условиями доставки, оплаты. Сегодня мы поговорим о способах оплаты покупок в интернет-магазинах (на этом сайте вы можете найти перечень топовых продавцов техники). Это позволит вам сэкономить время и не ходить в банк или на почту.

Одним из наиболее современных способов оплаты являются электронные деньги. Это могут быть WebMoney, Яндекс.деньги или прочие системы. Такая оплата происходит мгновенно, а сами службы достаточно надежны и просты. Регистрация бесплатна, пополнение с помощью терминалов, а оплачивать можно не только покупки, но и коммунальные услуги или пополнять счет мобильного телефона. Для совершения покупок в зарубежных интернет-магазинах необходимо иметь аккаунт зарубежной платежной системы. Современные виды оплаты требуют адекватных способов доставки товара. Хотя самым популярным остается наложенный платёж, который сложно назвать современным.

Самым распространенным способом оплаты является пластиковая карта. Убедитесь, что ваша карточка может быть использована для интернет-платежей. Это можно выяснить в банке. На обратной стороне такой карты имеется код CVV2/CVC2. Подключение интернет-банкинга значительно расширяет возможности карты. Чтобы оплатить карточкой на сайте, сперва убедитесь, что ваше соединение с сайтом безопасно – в адресной строке должно быть написано https://. Затем заполняете нужные поля – ФИО, срок действия и номер карты, а также вышеупомянутый трехзначный CVV2/CVC2 код. Есть более безопасный способ – использование виртуальной карты, которая дублирует вашу основную, но после каждой оплаты её счет обнуляется, чтоб вы не потратили лишние деньги.

Самым эффективным и надежным вариантом покупки считается курьерская доставка на дом. Вы обговариваете время доставки, получаете товар, тщательно его осматриваете, убеждаетесь в его работоспособности и только затем оплачиваете покупку. Не забудьте забрать все необходимые документы на товар у курьера. Если это дорогостоящая техника, уточните реквизиты магазина, чтоб знать куда обращаться в случае поломки.

Другой способ оплаты – безналичный расчет. Это очень удобно для предприятий, имеющих текущий счет. Магазин выставляет счет-фактуру, а ваш бухгалтер переводит деньги по безналу. Физическое лицо также может оплатить подобный счет в отделении банка. У данного способа есть один существенный минус – вам придется долго ждать товар, ведь магазин будет ждать, пока деньги поступят на его счет, а это может занять несколько дней. И только после этого товар будет отправлен. Квитанцию для оплаты можно получить на электронную почту.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика