26.05.2017

Выставка современных грузинских художников

Фото: Картина Зураба Габуния // Галерея Классической Фотографии

27 мая в Галерее Классической Фотографии откроется коллективная выставка работ современных грузинских художников.

В рамках экспозиции, объедининяющей несколько десятилетий грузинской художественной культуры, свои работы представят 57 художников, от признанных мэтров до представителей молодого поколения. Более двухсот работ, собранных на выставке, создают невероятный мир, в котором поколения, настроения и жанры не только гармонично соседствуют друг с другом, но и раскрывают колоритнейшую реальность современного художественного мира Грузии.

Здесь и уплывающий в туман поезд на полотне Бесика Арборишвили, и люди на картинах Ладо Тевдорадзе, напоминающие героев добрых детских сказок, и глубокий образ женщины Лии Швелидзе. Большинство работ будут выставлены в России впервые.

Проект призван подчеркнуть важность диалога между двумя странами, чьи история и культура неразрывно связаны на протяжении столетий надежными узами. Грузия и Тифлис, в частности, были местом встречи разных цивилизаций, языков и традиций.

[:image:]

Главная идея выставки – показать богатейшее художественное наследие грузинского искусства, для которого характерна большая восприимчивость и очень тонкая адаптация к национальным особенностям.

Экспозиция будет работать до 10 июня и займет весь второй этаж галереи.

Саввинская наб., 23, к. 1

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика