26.05.2017

Выставка "От руки" в доме-музее Марины Цветаевой

Фото: Выставка проекта "От руки" // Дом-музей Марины Цветаевой

C 19 мая 2017 года в Доме-музее Цветаевой открыта выставка «От руки». На ней будут выставлены оригиналы иллюстраций и эскизов к комиксам, посвящённым стихотворениям русских поэтов.

Мы увидите Иосифа Бродского в образе смешного рыдающего кота, Маяковского на приёме у бога в очереди воскрешений, святую Марину Цветаеву с прикуренной сигаретой. Более неожиданных образов для лучших русских поэтов, пожалуй, ещё не находили.

Проект вырос из нашумевшей серии комиксов «От руки», каждым выпуском представляет собой мини-книжку (зин) с выбранным стихотворением русского поэта. Каждый выпуск иллюстрирован двумя молодыми художниками и зашифровывает в себе, помимо самого стихотворения, жизнеописание самого поэта. За год существования проект «От руки» вырос в самостоятельный издательский проект с точками распространения во всех значимых книжных магазинах Москвы и Петербурга. Рабочие материалы к «От руки» стали отдельными предметами искусства и превращаются в новую выставку, на которой о самых известных русских поэтах расскажут так, как никогда прежде.

Борисоглебский переулок, дом 6

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика