10.08.2016

Айвазовский – на открытках

Фото: На выставке «Детский МИР (Музей Истории Русской) открытки» // архив

Более 11 тысяч открыток из частных коллекций, в том числе восемь сотен открыток с картинами Айвазовского, представлены на выставке «Детский МИР (Музей Истории Русской) открытки».

Проходящая по соседству выставка картин Айвазовского уже произвела фурор, а организаторы проекта — Общероссийская общественная организация коллекционеров и любителей открыток «Союз филокартистов России», Издательский дом «Крепостновъ», Центральный Дом художника на Крымском Валу и московский филиал Почты России — приглашают ценителей искусства ощутить яркие и искренние эмоции, которые способны подарить почтовые открытки. В изображениях на них запечатлена вся история России с конца XIX века; в том числе на выставке представлены элементы коллекции Музея почтовой связи и Московского почтамта.

Будет на выставке и интерактивный элемент: здесь можно будет создать свою собственную «авторскую» открытку и переслать ее друзьям, знакомым, родственникам — или, в рамках акции благотворительного фонда «Линия жизни», тяжелобольному ребенку, скрасив дни его лечения в больнице. А еще запланированы лекции и мастер-классы.

Выставка продлится до 6 сентября 2016 года в Центральном Доме художника (Москва, Крымский вал, 10)

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика