11.04.2016

Юбилейный "Незнайка" Петра Мамонова

Фото: Петр Мамонов // Екатерина Цветкова / Global Look Press

Сегодняшнего Петра Мамонова называют моральным авторитетом нации. Этот разносторонний и удивительно талантливый человек, поэт, музыкант и актёр, прошел путь от рок-шута, алкоголика и дебошира до православного отшельника, глубоко верующего человека. Сейчас он живёт в глубинке, кается за прошлое, пытается изменить свою жизнь и продолжает писать.

Раньше он гремел как лидер рок-группы «Звуки Му», исполнявшей «русскую народную галлюцинацию» — безумную смесь поэзии, музыки и театра. А в день своего 65-летия он выйдет на сцену с «Совершенно новыми звуками Му» и программой «Приключения Незнайки», в основе которой тексты детского писателя Николая Носова, которые Мамонов считает очень актуальными.

Новый коллектив состоит из молодых музыкантов, а их совместное творчество Мамонов сравнивает с народным балаганом: «Это замечательное продолжение площадного народного театра. Рок-артист мне дорог и ценен тем, что этот жанр предполагает предельную степень искренности. Врать здесь не удается. Мы — для всех. Как раньше был устроен театр — на площади разворачивали ширмочку, люди приходили, и им показывали петрушку, полицейского. Это театр. Дух творит себе формы. Поэтому как мы живем, такие у нас и формы».

14 апреля 2016 г. (четверг), 20:00, Театр эстрады

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика