23.08.2010

Лечебные маски

Нашу кожу угнетают загрязненный воздух на улицах, сухой воздух из-за парового отопления в квартирах и нередкие стрессы на работе. Более выносливой кожа становится при уходе за ней с помощью косметических лечебных средств и процедур, одними из которых являются маски – помощники в борьбе за красоту: они очищают, успокаивают, разглаживают и освежают.

Нашу кожу угнетают загрязненный воздух на улицах, сухой воздух из-за парового отопления в квартирах и нередкие стрессы на работе. Более выносливой кожа становится при уходе за ней с помощью косметических лечебных средств и процедур, одними из которых являются маски – помощники в борьбе за красоту: они очищают, успокаивают, разглаживают и освежают. Все маски для лица нужно наносить на очищенную кожу, покрывая сплошь лицо и шею (исключение – маска из лечебной грязи, ее наносят только на лицо). На кожу вокруг глаз, особенно чувствительную, наносят питательный крем для кожи вокруг глаз. После всех масок обязательно нанесите на кожу лица хороший увлажняющий крем.

  Для жирной кожи.

Лечебную грязь (купить в аптеке) смешать с чаем из трав (шалфей, розмарин, ромашка) в густую кашицу и ровно нанести на лицо, не задевая участки вокруг глаз. Через 15 минут можно смывать теплой водой.

 Для сухой кожи.

Из половины плода авокадо, желтка и сока одного лимона намешать кашицу и равномерно нанести на лицо, через 20 минут маску промокнуть салфеткой, остатки смыть водой.

 Для смешанной кожи.

Йогурт из сливок или остатки творога нанести на лицо и смыть через 15 минут. Можно использовать смесь, состоящую из сметаны, меда и лимонного сока, взятых поровну по 1 ч. л. После подсыхания маску смыть теплой водой.

 Питательное молочко.

В чистую эмалированную посуду влить стакан молока, добавить 2 ст. л. сахарной пудры, половину лимона и 1 апельсиновую дольку, довести содержимое до кипения. После остывания и процеживания приготовленное косметическое средство используют для протирания увядающей кожи лица и шеи.

 Взять по 1 ст. л. измельченной и засушенной кожуры лимона, сметаны и сырого куриного желтка; компоненты перемешать между собой до образования однородной смеси, которую наносят на лицо и шею. После 20 минут маску смывают теплой водой и промокают насухо салфеткой.

Таким образом необходимо представлять себе тип своей кожи для того, чтобы знать, каким косметическим средством следует пользоваться, что в свою очередь поможет сохранить кожу гладкой и молодой.

Упорно и последовательно работайте над собой и над своей кожей, и тогда результат обязательно скажется.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика