19.05.2010

Вместо таблеток

И снова на наших страницах – только народное мнение, только ваши советы, проверенные, а значит, действующие наверняка. Но все же перед применением посоветуйтесь с врачом.

И снова на наших страницах – только народное мнение, только ваши советы, проверенные, а значит, действующие наверняка. Но все же перед применением посоветуйтесь с врачом.

От фурункулов – столетник,  денежное дерево и фиалка

В детстве мучили чирьи. Лечила так: листья столетника прикладывала к больному месту, а когда гной высасывался, меняла компресс – прикладывала листья подорожника на денек. Потом прибинтовывала или приклеивала пластырем к болячке проспиртованную вату. Фурункул исчезал за несколько дней.
Наталья Кудрина-Трунова, пос. Придолинный, Оренбургская область

При чирьях, хронических кожных заболеваниях и прыщах помогает отвар из травы фиалки трехцветной и крапивы двудомной. Возьмите 1 часть фиалки и 6 частей цветков и листьев крапивы. Сбор перемешайте. Литром кипятка залейте 60 г сбора, настаивайте 7 часов, процедите и принимайте по стакану 3–5 раз в день. Результат лечения будет особенно заметен, если перед употреблением отвара почистить организм от шлаков.
Александра Стрижова, г. Энгельс, Саратовская область

При нарывах (фурункулах) помогает лист денежного дерева. Его промойте, неметаллическим предметом сделайте надрезы, выпустите сок. Затем лист приложите к больному месту и закрепите бинтом.
Надежда Александрова, Москва

От кишечных проблем – крушина и жимолость

Если мучают запоры: возьмите в равных долях кору крушины, корень солодки, плоды кориандра. Стаканом кипящей воды заварите 3 ст. л. смеси, кипятите 10 мин., процедите через марлю и пейте по полстакана на ночь, чтобы наутро был стул. Проверено на себе, помогает!
Таисия Засеева, с. Октябрьское, РСО Алания

Острую диарею мгновенно останавливают несколько столовых ложек варенья из синей жимолости. Варенье действует не хуже имодиума!
Михаил Дудин, станица Кын, Пермский край

Для снижения сахара – амарант и золотой ус

Золотой ус способствует снижению уровня сахара в крови. Лист длиной 20 см положите в банку и залейте 1 л кипятка. Банку укутайте. Уже через сутки можно пить целебную настойку по 50 мл 3 раза в день за 15 мин. до еды. Действие проверено на себе!
Наталья Петрова, пос. Рассвет, Кемеровская область

Снизить сахар в крови помогают свежие листья амаранта. Ешьте их – и таблетки будут не нужны! Больным сахарным диабетом полезно и масло из семян амаранта.
В маленькой кастрюле смешайте 500 г замороженных измельченных ягод амаранта с 0,5 л любого растительного масла. В кастрюлю побольше залейте воды и поставьте внутрь маленькую кастрюльку с ингредиентами, накройте крышкой. Поставьте на огонь. Через полчаса теплые пропаренные ягоды с маслом отожмите через капрон в миску. Ягоды прогрейте на водяной бане еще 30 минут. Залейте частью слитого масла, процедите и снова отожмите руками досуха, 2–3 раза пропустите через мясорубку, чтобы измельчились семена. Получившуюся массу залейте оставшимся маслом, снова прогрейте на бане и снова процедите через капрон. Отжатый сок с маслом слейте в стеклянную банку. Через сутки масло (смесь растительного и амарантового) всплывает наверх, чуть ниже масла оседает мякоть, а на самом дне остается сок. (Если ягоды не были хорошенько проморожены, получается масса, похожая на сметану, и такого расслоения не происходит.) Смесь масел осторожно соберите ложкой в отдельные простерилизованные банки, завяжите горлышки пленкой. Храните в холодильнике.
Александр Воронков, с. Селиваново, Тульская область

Успокаивает боль в суставах алтей лекарственный. Особенно хорошо помогает в смеси с гусиным жиром. Полезен при воспалении седалищного нерва, дрожи в конечностях, разрывах мышц.
Настой: 5–6 г измельченного корня залить 100 мл воды комнатной температуры, оставить на час. Пить по 1 ст. л. каждые 2 часа 3–4 раза в день. Из настоя делают и примочки на пораженные части тела при дерматите, псориазе, экземе.
Отвар: 1 ч. л. измельченного корня залить 1 стаканом (180–200 г) кипятка, настаивать 10–15 мин., процедить. Взрослым принимать по 1 ст. л. через каждые 2 часа, детям по 1 ч. л. 4–5 раз в день. К отвару рекомендую добавлять на 1 стакан жидкости 2–3 ч. л. меда.
Безверхний Н. М., травник, Пятигорск, Ставропольский край

При болях в суставах в течение дня каждые 2,5–3 часа принимайте мой состав:
1 стакан кипяченой воды, 2 ч. л. яблочного уксуса, 1 ч. л. меда и 1 капля люголя (продается в аптеке).
Надежда Александрова, Москва

Чистотел – от псориаза

Очистить кровь, избавиться от псориаза и дерматита поможет чистотел: 1 ст. л. травы залить 0,5 л кипятка и пить
1–3 ч. л. в день. Курс рассчитан на год.
Две недели пейте лекарство, затем две недели отдыхайте. Я сама так вылечила псориаз и дерматит.
Татьяна Черкес, Прокопьевск, Кемеровская область


Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика