23.09.2010

Александр Песков: Окружайте себя приятными людьми!

Знаменитый эстрадный пародист вот уже много лет на сцене. Ему приходится не только переодеваться в женское платье с декольте, но и много танцевать на шпильках. С такой нагрузкой артист легко справляется. Как удается Александру всегда быть в форме?

Знаменитый эстрадный пародист вот уже много лет на сцене. Ему приходится не только переодеваться в женское платье с декольте, но и много танцевать на шпильках. С такой нагрузкой артист легко справляется. Как удается Александру всегда быть в форме?

…как приготовить полезный борщ

Одна из самых распространенных болезней современного человека – проблемы с желудком. Я же стараюсь жить по принципу: лучше предупредить болезнь, чем ее лечить. Во избежание неприятностей несколько раз в неделю ем суп. Чаще всего заказываю в кафе, но когда есть время, готовлю свой любимый «борщ по-песковски». Помимо всего прочего, в кастрюлю добавляю томатный сок, чернослив и изюм. Я его обычно варю в огромной кастрюле, потому что уходит все враз!

…как полезен массаж

Я в прошлом – цирковой артист, и в связи с этим у меня были серьезные травмы позвоночника. Сейчас, выступая в женских образах, приходится вставать на высокие каблуки, а это сильная нагрузка на спину. Чтобы уменьшить боль и напряжение, хожу на массаж. Стараюсь хотя бы пару раз в неделю бывать у массажиста. Будучи в США и Японии, опробовал методику шиацу, которая еще не прижилась в нашей стране. Нажатием всего на несколько точек можно эффективно противостоять и остеохондрозу, и заболеваниям суставов, и аритмии. А как головную боль снимает!

…что мята поднимает настроение


Самое главное – пребывать в хорошем настроении. Улыбаться, радоваться жизни, окружать себя только приятными людьми. Когда у меня в жизни сложная ситуация или просто слишком много работы, я пью чай с мятой. Причем выращиваю ее сам. Все-таки только в этом случае можно быть уверенным на 100%, что она чистая. А рецепт чая прост: ступкой разминаю мяту в кашицу, заливаю теплой водой, добавляю мед.

…рецепт имбирного чая

Когда чувствую, что начинаю простывать, делаю настой на натуральных травах. Конечно, иногда приходится пить и таблетки, но я не являюсь поклонником такого лечения. Вот мой любимый рецепт: 2–3 палочки корицы измельчить, снять кожицу и измельчить корень имбиря (примерно 4 см), залить все это 500 мл воды и дать настояться 15–20 минут. Процедить, добавить ложку меда. Пить по 2–3 чашки ежедневно. В идеале, выпив чашечку настоя, надо потеплее укутаться в плед и полежать, дабы хорошо пропотеть и выгнать из себя все болезни.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика