03.12.2007

Зубков накидывает платок на правительственный роток

Премьер-министр решил окончательно посадить граждан на голодный информационный паек, запретив своим подчиненным общаться с журналистами.

Премьер-министр решил окончательно посадить граждан на голодный информационный паек, запретив своим подчиненным общаться с журналистами.

Как стало известно журналистам, в правительстве разрабатывается положение, согласно которому чиновникам среднего и нижнего звена будет запрещено общаться с прессой. Предполагается не просто накинуть платок на бюрократический роток, а еще и «ограничить беспорядочное хождение прессы по Белому дому».
– Чиновники часто и сами не понимают, как вы, журналисты, делаете их ньюсмейкерами, – пояснил нам один из авторов положения. – Это при Фрадкове можно было вам разгуливать в здании правительства, как у себя дома. Теперь политическая ситуация в стране не позволяет привлекать к нашей работе много внимания. Комментария вице-премьеров и министров будет вполне достаточно. Для работы вам созданы все условия: буфет и сортир никто закрывать не будет. А что вам еще надо?!
Да нам, журналистам, вообще от чиновников ничего не надо. И народу давно наплевать на ваши закулисные игры. Вас же мнение электората интересует только раз в 4 года. А нам не привыкать. Администрация президента уже давно живет по таким правилам…

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика