17.09.2008

Здоровье всех – здоровье каждого

18 сентября состоится открытие IV Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России».

В этом году форум пройдет в Зале церковных соборов комплекса храма Христа Спасителя и будет посвящен вопросам вовлечения гражданского общества в реализацию государственной демографической политики. Ведущие российские специалисты различных отраслей – психологи, демографы, медики – представят доклады о состоянии здоровья россиян, основных проблемах, связанных со здравоохранением в стране, и о предполагаемых путях преодоления кризиса.

В рамках форума будет поднята тема борьбы с табакокурением в России. Ожидается, что участники подпишутся под требованиями общественной инициативы «Россия без табака» и потребуют разработать и принять административную программу по борьбе с курением, запретить любую рекламу табачных изделий, ввести уголовное наказание за их продажу несовершеннолетним. Кроме того, по результатам научной работы форума ЗНОПР в свет выйдет уникальное издание – атлас «Здоровье России», в котором по нескольким сотням различных показателей отражается состояние здоровья в регионах страны.

Традиционно форум будет сопровождать выставка социально значимых проектов и инициатив в ЦВЗ «Манеж» (с 19 по 20 сентября) – единственная межотраслевая выставка в России, на которой будут продемонстрированы передовые медицинские технологии.
Всех посетителей выставки ждут подарки от нашего издательского дома – бесплатные экземпляры газеты «Собеседник» и журнала «Здоровье в доме».

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика