23.09.2010

6 необычных фактов о здоровье

1.

1.Алкоголь и курение несовместимы. Спирт обладает свойствами растворителя: под его воздействием токсические вещества, содержащиеся в табаке, задерживаются в организме гораздо дольше положенного. После нескольких сигарет, выкуренных «под коньячок», уровень глюкозы в крови повышается на 25% – как у больного сахарным диабетом..

2. Мужчины, съедающие в день хотя бы по 30 граммов рыбы, на 50% реже болеют атеросклерозом. Это связано с содержащимися в рыбе ненасыщенными жирными кислотами.

3. В древности виноград был особенно популярен как диуретическое, слабительное и общеукрепляющее средство. Изюмом успешно лечили легкие, печень, почки, а виноградные листья употребляли при начальной форме туберкулеза и малокровия.

4. У людей склочных, раздражительных, брюзгливых и всем недовольных в пять раз больше шансов не дотянуть до пятидесяти лет, чем у людей веселых и находчивых. Наиболее частые причины летальных исходов в этих случаях – гипертония и сердечная недостаточность.

5.
Попытки сделать что-нибудь с волосами как один из ранних симптомов начинающейся депрессии заметил еще Зигмунд Фрейд. Как советуют психиатры, старайся улавливать первые приступы дурного настроения, меняя свою прическу – стрижка всегда успокаивающе действует на психику и подавляет образование гормонов депрессии.

6. Люди, имеющие обыкновение вести беседу во время еды, заглатывают вместе с пищей в 10 раз больше воздуха, чем при еде молча. Из-за этого кишечник раздувается и увеличивается на 70% от первоначального объема, а живот становится похожим на воздушный шарик.


Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика