11.12.2009

12 — 13 декабря пройдет Чемпионат России по игре с йо-йо Russian Yo-Yo Contest 2009

12 — 13 декабря в клубе Phonteq house (Ст. Басманная, 20/13) пройдет главное событие года в российской йо-йо культуре, Чемпионат России по игре с йо-йо Russian Yo-Yo Contest 2009. Цена вопроса - 200-350 рублей.
  

Национальные чемпионаты по игре с йо-йо ежегодно собирают многотысячные толпы фанатов и любителей современного йо-йо спорта в Японии, Корее, Германии, Франции, Австрии, Швейцарии, Чехии и США. Так, например, World Yo-Yo Contest 2008  вместил более 8 500 гостей и участников со всего мира на своей площадке в Орландо, штат Флорида.


В течение двух дней на площадке RYYC’09  будут торжествовать движение, страсть соревнований и всепоглощающие ритмы йо-йо культуры, замешанные на стрит арте и городском андеграунде. В день открытия чемпионата,  12 декабря с 12:00 до 18:00, пройдут соревнования в  основных спортивных разделах: стринг, одноручный и двуручный лупинг, оффстринг, фрихэнд, любительские соревнования в разделе А (стринг).

Во второй день чемпионата,  13 декабря с 15:00 до 22:00, состоится главное шоу RYYC’09 – соревнования в разделе фристайл, церемония награждения и закрытие чемпионата.

Все гости имеют возможность поучаствовать в организованных  мастер-классах йо-йо для начинающих от AERO-YO.  Кроме того, в рамках спортивной программы будут подведены итоги конкурса видео работ, посвященных профессиональному йоингу ColdMetal Video Works Challenge; пройдут квалификации разделов фристайл, соревнования по спидкубингу (скоростной сборке кубика Рубика), пенспиннингу (виртуозному владению пишущими принадлежностями), а так же различные показательные выступления мастеров современных уличных искусств.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика