21.06.2010

11 июня в "Красном Октябре" открывается выставка "World Press Photo - 2010"

11 июня в "Красном Октябре" открывается выставка "World Press Photo - 2010".

Одна из самых престижных международных экспозиций победителей всемирного конкурса будет выставлена в Москве с 11 июня по 11 июля.

Стараниями Фонда «Объективная реальность» показ World Press Photo в России стал ежегодной традицией. Выставка была показана в 2007 году в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга, в 2007-2008 – в Центре современного искусства Винзавод в Москве, а в 2009 – на Красном Октябре. В 2009 году выставку и мастер-классы посетило 26 000 человек.

Каждый год международное независимое жюри оценивает работы претендентов в 10 различных категориях, представленные фотожурналистами, агентствами, газетами и журналами со всех уголков мира. Фонд World Press Photo является уникальной площадкой для независимой фотожурналистики и свободного обмена информацией и во многом определяет современную ситуацию спроса и предложения на фотографию в СМИ. Интерес публики к выставке огромен. Благодаря предмету экспозиции – это и недавние горячие события в истории планеты, и спортивные сюжеты, и сцены повседневной жизни со всех концов света – публика имеет возможность получить визуальную информацию из первых рук, независимо от того, нашла ли она выход на аудиторию СМИ.

Цена вопроса - 150-300 рублей, адрес - Берсеневская наб., 6, стр.3, 4-й этаж, Карамельный цех.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика