Челябинский «Витязь»: в Париж за победой

23 августа в Нижнем Новгороде на стадионе «Северный» состоялась решающая игра турнира «Кожаный мяч» в младшей возрастной группе.

За победу в финале самоотверженно сражались 12 команд из разных регионов России. Победитель этого турнира – команда г. Челябинска «Витязь» представит Россию на престижном международном чемпионате «Кубок Наций Данон» в Париже в 2009 году.
Эти спортивные состязания проходят при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по физической культуре и спорту, Российского футбольного союза, ВДО «Спортивная Россия», АНО «Клуб «Кожаный мяч» и компании «Данон», которая является генеральным спонсором и главным партнером турнира с 1997 года.
Благодаря им ребята поедут в Париж отстаивать честь подрастающей России на крупнейшем международном чемпионате – «Кубок Наций Данон», который проводится с 2000 года. За это время в нем приняли участие около 15 миллионов детей из 40 стран мира. Чемпионат официально признан FIFA и UEFA первенством мира среди детских любительских команд. Он собирает детей, для которых участие в чемпионате – значимое событие в жизни. У них разные культурные ценности и традиции, но всех их объединяют стремление к победе, воля, упорство и то удовольствие, которое они получают от игры.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика