24.06.2010

24 июня в «Новом книжном» пройдет презентация книги Александра Васильева "Русский голливуд"

24 июня в 16.00 в «Новом книжном» пройдет презентация книги Александра Васильева "Русский голливуд".

Новая книга известного историка моды, театрального художника и телеведущего Александра Васильева «Русский Голливуд» посвящена жизни русской артистической эмиграции на Фабрике Грёз.

Эта книга открывает новую тему в творчестве Александра Васильева. Россия прежняя забыла, а современная просто не знает прекрасных русских актрис и актеров, имена которых по сей день красуются на звездах Аллеи Славы Голливуда.

Русская эмиграция сыграла важную роль в мировой культуре прошлого века. Наравне с модой, литературой и балетом одной из самых заметных сфер «русского влияния» стало голливудское кино. Редкие фотографии, кадры и пробы к фильмам, американские экранизации произведений русских классиков, голливудские фильмы о России, биографии самых ярких русских звезд американского кинематографа делают эту книгу поистине уникальной.

Александр Васильев – известный историк моды, декоратор интерьеров, сценограф и коллекционер. Энциклопедист своего времени.

Васильев оформил более 100 балетов и опер на сценах ведущих театров в 25 странах мира. Обладатель коллекции из нескольких тысяч старинных костюмов, архива из тысяч фотографий и других материалов о развитии моды ХХ века. Выставки из собрания Васильева демонстрировались в сотнях городов по всему миру и в России.

Адрес: Малая Сухаревская Площадь, 12, ТЦ «Садовая галерея»

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика