12.08.2010

Валерий Леонтьев заплатил за убийство

Находясь за рулем, певец задавил спаниеля своих соседей, в результате чего попал под суд. За непреднамеренное убийство домашнего животного звезде пришлось выложить кругленькую сумму. <br /> <br />

Находясь за рулем, певец задавил спаниеля своих соседей, в результате чего попал под суд. За непреднамеренное убийство домашнего животного звезде пришлось выложить кругленькую сумму.

Валерий Леонтьев и не думал, что обычная невнимательность доведет его до таких серьезных переживаний и расходов. В то утро певец торопился на самолет и выходил из подъезда практически бегом. Он завел машину и начал выезжать из двора, как вдруг под колеса машины бросился пес. Певец ахнул, посигналил, но было уже поздно – окровавленный пес  возле его машины не двигался…
Разбираться, что да как, Леонтьеву было некогда, уж очень он боялся опоздать. Поэтому певец нажал на газ и уехал...

Пса нашли перепуганные соседи и тут же доставили в больницу. Некоторое время они боролись за жизнь спаниеля, но, к сожалению, спасти пса не удалось.

Убитые горем соседи сочли поведение певца возмутительным – ведь он даже не извинился – и подали на него в суд. К чести Леонтьева, он не проигнорировал судебную повестку и вместе со своим директором пришел на заседание суда. Вопрос решили быстро. Певец  не стал отпираться, что был виновником наезда.

– Валерий Яковлевич возместил истцам сумму, которую они потратили на лечение и похороны пса, а также оплатил покупку нового спаниеля – в качестве возмещения морального вреда, – рассказал «Только звездам» компетентный источник. – И сумма эта была впечатляющая – несколько сот тысяч рублей.

Валерий Яковлевич и сам любит собак, поэтому понимает чувства хозяев, ведь они фактически лишились близкого друга! В молодости у Леонтьева жил дог по кличке Бакс, он прослужил хозяину целых 15 лет. А еще у Леонтьева жила дворняжка, которая сопровождала его на всех гастролях… Известно также, что супруга певца Люся является профессиональным собаководом. Она стрижет собак для своих клиентов в Майами, где находится дом певца. И сейчас в этом доме у Леонтьева живут несколько собачек… Но заводить новых он больше не намерен.

– После этой истории я не хочу заводить собаку, – объяснил поклонникам певец, когда они собрались подарить ему щенка. – Терять животных ненамного проще, чем близких людей!


Любимые собаки звезд

 У Аллы Пугачевой два года назад скончалась ее любимая собака Ирма. Она прожила у певицы 14 лет и стала символом их любви с Киркоровым. Филипп эту собаку тоже очень любил. Когда Ирма заболела, ее отвезли в ветеринарную клинику, но там провели неудачную операцию, и животное погибло...

 Песик Вячеслава Тихонова Степка пострадал из-за своей задиристости. Он неистово лаял на каждую проезжающую машину и однажды кто-то из соседей не выдержал и, выкрав пса, убил его. А ошейник собаки подбросили Тихонову во двор. После этого актер не заводил животных до самой смерти.

 Филипп Киркоров шесть лет назад привез из Америки песика породы джек-рассел-терьер. Характер у пса, названного Покемоном, оказался не из простых. Для начала он передрался со всеми собаками в загородном доме Аллы Борисовны, после чего вернулся в квартиру певца. С этой собакой Киркоров переехал в новую квартиру на Арбате. Вот здесь-то пес и показал характер. По словам домохозяйки певца, страшно дорогую мебель он дерет когтями и делает лужи на бесценном паркете. А когда в доме появилась вторая собака – японский шпиц Харри, Покемон стал жутко ревновать хозяина и задал новому питомцу звезды трепку.


Кирилл Песков.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика