А какое предприятие вы закрыли бы?

Министр природных ресурсов Юрий Трутнев заявил, что Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат будет закрыт, если его руководство не перейдет на замкнутый цикл оборота воды. По данным Гринпис, БЦБК сбрасывает в озеро до 100 тыс. кубометров сточных вод. «А какое предприятие вы закрыли бы?» – поинтересовались мы у известных россиян и экспертов.

Юлия Латынина, журналистка:
– Я считаю, что тот, кто делает подобные безответственные заявления, забывает, что пиаром должны заниматься звезды шоубизнеса, а не чиновники. На самом же деле избавиться нужно от трех абсолютно бесполезных учреждений: ФСБ, ГИБДД и таможни.

Алексей Яблоков, член-корреспондент РАН:
– Я считаю, что в срочном порядке должна пройти ликвидация предприятия старых советских атомных станции. Они просто опасны! Также конкретно следует упразднить уральский завод полимерных технологий «Маяк» в Челябинской области и химические комбинаты в Красноярском крае и Томской области.

Лион Измайлов, сатирик:

– Собираются закрыть Байкальский ЦБК? Очень рад! Этот комбинат и открывать никогда не следовало бы! Бывал я на Байкале, в тех местах… Сколько же вреда нашей природе нанесло это производство за сорок лет! Мудрое постановление, скорее бы его исполнили, а больше ничего и ликвидировать не надо.

Катя Лель, певица:

– Самое главное – это то, чем мы дышим. Качество воздуха во многом определяет самочувствие нашей нации. Если мы хотим, чтобы в стране рождалось здоровое поколение, нужно ликвидировать все заводы, из труб которых на граждан валит ядовитый дым. А еще было бы хорошо, если бы автомобили перестали отравлять природу выхлопными газами.

Лариса Рубальская, поэтесса:

– Наверное, это счастье, поскольку меня в окружающем мире ничего не раздражает. Ничего бы я не стала закрывать, меня сегодня все устраивает. И потом, разве от моей воли такое зависит? Нет, конечно. Сейчас в мире правят деньги и сильные люди, которые сумели попасть на вершины власти. Вот им и решения принимать.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика