23.09.2009

Не верьте телевизору!

Недавно в телепрограмме услышала совет начинающим авторам: «Чтобы о вашем творчестве узнали, надо зайти на сайт известного автора и начать там выкладывать свои произведения».

Недавно в телепрограмме услышала совет начинающим авторам: «Чтобы о вашем творчестве узнали, надо зайти на сайт известного автора и начать там выкладывать свои произведения. Причем важно делать это не открыто, а создать интригу, заинтересовать собой». Чувствую, рекомендацию эту слышала не я одна – вскоре на моем сайте появились подобные авторы. Основной контингент на форуме – девушки, а тут появился молодой человек. Почувствовав интерес, он тут же написал очень трогательную историю своей любви, и девушки активно поддерживали молодого поэта. А он продолжает развивать интригу. Неожиданно исчезает или заходит на форум и ничего не пишет. А потом размещает очередное произведение. В общем, ведет себя именно так, как советовали.

Конечно, сейчас Интернет играет важную роль в жизни. Но я по-прежнему уверена, что свои произведения надо нести редактору в издательство. Пытаться завоевать внимание на форуме – провальный вариант. На форум люди приходят за возможностью общения, в поисках поддержки. Это возможность рассказать о своих увлечениях. Свои же произведения можно показать в специализированных литературных интернет-сообществах. Я с уважением отношусь к творческим личностям. И надеюсь, при правильном подходе хорошие произведения молодых авторов найдут читателей без игры на чувствах посетителей авторских сайтов.


Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика