13.02.2010

Масленица в Суздале - это самый живописный праздник на Золотом кольце

Если не хочется оставаться в Москве, можно отправиться на одну из самых живописных Маслениц - в Суздаль. Здесь в субботу, 13-го февраля, с 11 часов масленицу празднуют на территории Музея деревянного зодчества и крестьянского быта, что напротив Суздальского кремля. Обещают гусиные бои и традиционные масленичные обряды. Мастера-ремесленники продемонстрируют свои таланты.

Наряду с блинами и горячим чаем будет знаменитая суздальская медовуха. И все это — среди архитектурных шедевров, красивейших деревянных построек XVIII-XIX веков.

Для участия надо купить билет в Музей деревянного зодчества (60 р.). Телефон музея: (49231) 2 35 10.

В воскресенье, 14-го февраля, праздновать будут уже на Торговой площади, в центре города. Там тоже будет весело. Не пропустите!

Суздаль находится в 200 км от Москвы - сюда можно добраться на автомобиле по шоссе Энтузиастов, по автодороге М7 через Покров, Петушки, Лакинск до Владимира, во Владимире двигаться по указателям «Суздаль». Также со Щелковского автовокзала ходят автобусы Москва-Иваново (с остановкой в Суздале). Имейте ввиду, поскольку формально остановки в Суздале нет, придется оплатить полную стоимость билета до Иваново ( 370 р. ).

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика