«Что делать нам с бессмертными стихами?»

«Что делать нам с бессмертными стихами?» – так в начале ХХ века писал известный поэт-символист Николай Гумилев в знаменитом стихотворении «Шестое чувство».

А его тезка, музыкант Николай Носков, знает, что делать – он подготовил большую концертную программу, посвященную известному поэту, которая пройдет
19 мая в «Лужниках».

Новые баллады на стихи Гумилева, написанные Николаем Носковым для будущего фильма о трудной и загадочной судьбе поэта, прозвучат в сопровождении Симфонического оркестра МВД России под управлением Феликса Арановского.

В программе концерта также прозвучат лучшие песни из двух последних альбомов музыканта – «Дышу тишиной» и «По пояс в небе» в новых аранжировках для симфонического оркестра. Современное звучание получат популярные хиты «Паранойя» и «Узнать тебя», а также песни из репертуара Носкова времен сотрудничества с Давидом Тухмановым и работы в группе «Москва».

При подготовке концерта используются новейшие технические решения в области звука и света, которые помогут воссоздать необыкновенную атмосферу Серебряного века, расцвета футуризма и глобальных преобразований в мире начала ХХ века.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика