23.09.2010

7 способов готовить по-королевски

Принц Дании Хенрик представил новую книгу рецептов и поделился с нашими читательницами своими советами.

1. Экспериментируй! Цыпленок, запеченный в кофе? Звучит необычно. Но, может быть, это вкусовое сочетание окажется наиболее выигрышным.

2. Вспоминай. Какие вкусовые впечатления были у тебя в детстве? А каково счастье на вкус? Попробуй воспроизвести свои воспоминания и превратить их в блюда.

3. Ищи новое! Каждый раз добавляй новый (или заменяй старый) ингредиент в хорошо знакомый рецепт.

4. Доверяй своему чутью. Что и как сочетать, в какой последовательности смешивать и сколько времени готовить – доверься себе, и тебе многое откроется.

5. Ничего не бойся. Если эксперимент оказался неудачным и блюдо не получилось, не расстраивайся. Зато ты точно знаешь, чего не стоило делать. Отрицательный опыт – тоже опыт.

6. Используй специи. Никогда не пренебрегай приправами. Одна щепотка специй может полностью изменить вкус блюда. Главная приправа на кухне – соль. Но в этом деле важна умеренность.

7. Готовь только из свежих продуктов. От качества ингредиентов зависит и качество блюда. Лучше купить только те продукты, на которые хватает средств, но чтобы они были исключительной свежести. Старайся покупать все в сезон и не хранить продукты длительное время.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика