07.12.2009

Дуэль Плющенко - Ягудин продолжается

Олимпийские чемпионы сойдутся на одном льду на премии в области фигурного катания «Хрустальный лед» 12 декабря.

--Два локомотива нашего фигурного катания выступят вместе, - рассказал на пресс-конференции, посвященной этому событию, один из создателей премии Илья Авербух. - Конечно, они не выйдут за ручку, не будут кататься в дуэте, но тем не менее, они оба примут участие в этом событии.

--Конечно, никакого соперничества между мной и Евгением не будет, - уверен Алексей Ягудин. - Наше с Женей соревнование окончено в 2002 году. С тех пор я катаюсь в профессиональном спорте, а Евгений снова в любителях и реально претендует на олимпийское «золото».

Но по словам Татьяны Анатольевны Тарасовой, она всегда рада, когда на одном льду встречаются два таких масштабных фигуриста. Это добавит Евгению адреналина, столь необходимого для борьбы в этом сезоне.

На премии Алексей Ягудин выступит с показательным номером, а Евгений Плющенко по словам Авербуха, скорее всего откатает свою произвольную программу, которая удалась ему на 100 процентов.

Помимо Плющенко и Ягудина в ледовом шоу примут участие олимпийские чемпионы прошлых лет - Татьяна Тотьмянина (недавно родившая ребенка) и Максим Маринин, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Ирина Слуцкая. А также члены сборной России, которые выступят на Олимпийских играх в Ванкувере. Это Алена Леонова у женщин, Мария Мухортова и Максим Траньков в парах, Яна Хохлова и Сергей Новицкий в танцах.

К сожалению, не примут участие в премии подопечные Тамары Москвиной-  Юка Кавагути и Александр Смирнов, решившие не нарушать план подготовки. А также не смогут приехать из Америки Оксана Домнина и Максим Шабалин. Зато перед зрителями предстанет чудо-девочка 12-летняя Аделина Сотникова. В прошлом году она выиграла чемпионат России среди взрослых, но на международную арену ее пока не пускают - маловата еще.

По словам Татьяны Тарасовой, это наше секретное оружие к Олимпийским играм в Сочи.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика