18.10.2007

Пьедестал

.

«Спартак», баскетбол
Баскетболистки российской команды выиграли финал женской Евролиги у испанской «Валенсии» со счетом 76:62. Главным творцом победы «Спартака» можно считать дуэт легионерок Томпсон – Тораси, на счету которых 47 очков. Третьим клубом турнира стал ЦСКА из Самары, который обыграл «Бурж» из Франции со счетом 68:59.

Козлов, Яшин,  хоккей
В матче клубов НХЛ «Баффало» и «Нью-Йорк Айлендерс» отметилась пара россиян из Нью-Йорка. Несмотря на то, что «островитяне» в конце концов уступили со счетом 4:6, наши хоккеисты провели штурм ворот соперника, и им удалось сократить, казалось бы, безнадежное отставание (5:1). Козлов забил две шайбы, Яшин отметился голевой передачей на клюшку партнера.

Яна Мартынова, плавание
В последний день чемпионата мира по водным видам спорта российская спортсменка завоевала серебряную медаль в комплексном плавании на 400 метров. Мартынова проплыла дистанцию с новым рекордом России – 4 минуты 40,14 секунды, но пришла к финишу позже американки Кэти Хофф, которая в свою очередь установила новый мировой рекорд. Бронзовая награда досталась австралийке Стефани Райс.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика