28.11.2008

Необычный суп

Какой бы ни был суп, мы привыкли видеть в нем лук, картошку, морковку, зелень. В наших рецептах ты найдешь супы, в которые можно добавлять и другие, более экзотические продукты.

Какой бы ни был суп, мы привыкли видеть в нем лук, картошку, морковку, зелень. В наших рецептах ты найдешь супы, в которые можно добавлять и другие, более экзотические продукты. Получается тоже очень вкусно!


Суп из огурцов

Тебе потребуется:

огурцы – 800 г
лук репчатый – 1 головка
бульон мясной из кубиков – 1,5 л
семена фенхеля – 1/2 ч. ложки
креветки очищенные вареные – 200 г
масло растительное – 2 ст. ложки
зелень укропа рубленая – 1 ст. ложка
яичный желток сырой – 1 шт.
перец черный молотый – 1/4 ч. ложки
уксус – 2 ч. ложки
соль


Инструкция:
Огурцы очисти от кожуры, разрежь на 4 части, удали семена, нарежь тонкими ломтиками. Половину огурцов разотри. Тонко нашинкованный лук спассеруй в 1 столовой ложке масла до золотистого цвета. В кипящий бульон положи растертые огурцы, вари 10 минут. Добавь ломтики огурцов и фенхель, вари еще 10–15 минут. Затем приправь желтком, растертым с солью, перцем и уксусом, доведи до кипения и сними с огня. Креветки обжарь с 1 столовой ложкой масла, добавив укроп. При подаче в каждую тарелку положи порцию креветок с укропом и залей горячим супом.


Суп с зеленым горошком и кукурузой

Тебе потребуется:

кукуруза сладкая консервированная – 2 банки
горошек зеленый консервированный – 2 банки
кефир – 600 мл
вода – 600 мл
морковь – 3 шт.
сметана – 4 ст. ложки
зелень укропа рубленая – 2 ст. ложки


Инструкция:
Слей с горошка и кукурузы заливку и смешай ее с кефиром и холодной кипяченой водой. Морковь очисти, нарежь тонкой соломкой, припусти в 3 столовых ложках заливки от консервированной кукурузы, охлади. Кукурузу перемешай с зеленым горошком и морковью, залей подготовленной жидкой смесью. Охлади. При подаче положи сметану и посыпь зеленью.


Морковный суп с апельсинами

Тебе потребуется:

лук репчатый – 2 головки
масло растительное – 1 ст. ложка
лавровый лист – 1 шт.
перец острый – 2 стручка
морковь – 500 г
бульон овощной прозрачный – 750 г
апельсины – 4 шт.
перец белый молотый – 1/4 ч. ложки
соль
мед – 1 ст. ложка
сливки 35% жирности – 100 мл
зелень кудрявой петрушки – 2 веточки


Инструкция:
Мелко нашинкованный лук спассеруй в масле до золотистого цвета. Добавь нарезанную крупными кубиками морковь, положи лавровый лист, очищенный от семян острый перец, влей 2 столовые ложки бульона и потуши под крышкой 8–10 минут. Соедини с оставшимся бульоном, вари 15 минут. Овощи протри через сито вместе с бульоном, удалив перец и лавровый лист. 3 апельсина очисти, удали зернышки, отожми сок. Вылей сок в суп, приправь солью, белым перцем, медом. Вскипяти. Оставшийся апельсин раздели на дольки. Сливки взбей. При подаче положи в суп дольки апельсина, добавь сливки, оформи листиками петрушки.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика