23.09.2010

Ягодка- соседка

Твой муж стал чаще заглядывать к соседке? Он помогает ей по хозяйству и расплывается в улыбке при встрече? По словам психологов, если это произошло, скандалов в семье не избежать. Сначала постарайся отучить мужа от подобных походов.

1. Если мужчина начал чаще бегать к соседке, в первую очередь ищи причины в себе. Вполне возможно, ты не даешь ему того, что дает она. После свадьбы мы начинаем воспринимать мужчин как свою собственность и становимся уверенными, что помогать по хозяйству он просто обязан. На самом деле это не так! Поэтому, если мужчина что-то делает по дому, старайся обязательно благодарить его. Ведь твоя соседка наверняка благодарит его очень душевно. Причем не только за что-то масштабное, но и за каждую мелочь. Кому это не будет нравиться?

2. Ни в коем случае не нужно пилить супруга и закатывать ему скандалы, если он в один из дней пошел к соседке помогать ей по хозяйству. Постарайся использовать совершенно другую тактику. Мужчина должен понимать, что дом – это его очаг, где его всегда ждут и всегда ему рады. Но при этом, конечно, не стоит пускать ситуацию на самотек. Решительные меры, которые ты должна принять, помогут избежать неприятных ситуаций.

3. Чтобы мужчина перестал бегать к соседке, тебе в первую очередь необходимо с ней подружиться и начать воспринимать ее проблемы как свои собственные. В один из дней, когда муж придет с работы, сама попроси починить ей потекший кран. Если подобные просьбы повторять регулярно, не меньше трех в раз в неделю, желание у мужа появится только одно – послать соседку куда подальше. Ты должна отдавать себе отчет в том, что мужчины терпеть не могут, когда им что-то навязывают. Особенно это касается тех дел, которые не имеют отношения к его семье.

4. Тверди ему постоянно о том, что тебе безумно нравится интерьер в квартире соседки. При каждом случае напоминай ему о дорогой мебели и о шикарном гардеробе, который у нее имеется. Слушая твои рассказы, муж подсознательно будет понимать, что обеспечить ее на таком уровне ему не удастся. В связи с этим у него уже в ближайшее время, как утверждают психологи, возникнет неприязнь к соседке.
 
5. Если соседка живет менее обеспеченно, чем ты, намекни своему мужчине на это. Помни, что представители сильного пола, привыкнув к комфорту, никогда от него не откажутся. А твои слова, произнесенные как бы невзначай, заставят его задуматься. Готов ли он отказаться от домашнего комфорта? Скорее всего нет.

6. Можно сделать также упор на твою снисходительность к его привычкам. Например, постоянно восхищайся тем, какая идеальная чистота в ее квартире. И добавляй: «Тебе бы такую жену, тогда бы ты носки по всему дому не разбрасывал и тюбик от зубной пасты точно бы закрывал!» Твои слова заставят мужа взглянуть на соседку другими глазами. Ведь мужчины просто ненавидят, когда их заставляют что-то делать, например прибирать носки, и еще постоянно указывают на это.


Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика