Сергея Соловьева заценят Билан с Волочковой

Свой юбилей особенно не праздновал (знаменитый режиссер на днях отметил 65-летие. Поздравляем! – Ред.). Решил осмыслить, что было недавно и что предстоит завтра. Знаете, размышляя о прошлом, не могу вспомнить что-то такое, что случилось со мной в 35 лет или в 45 и перевернуло бы мое сознание. Все произошло с 12 до 20. Если помните, именно об этом моя картина «Сто дней после детства».

А что касается будущего, то на днях начался фестиваль «Московская премьера», куда я с большой радостью отдал свои фильмы. В российском прокате, на мой взгляд, существует небольшая коммерческая канава, и лично я, когда меня спрашивают, не слишком ли много фестивалей в России, думаю о том, что их даже мало, поскольку все они без исключения обеспечивают живое общение зрителя с продукцией российского кинематографа. И я не могу не радоваться тому, что огромное количество нормальных людей не только жуют попкорн, но хотят еще и чего-то иного.

Вас удивляет, что в жюри фестиваля Дима Билан и Настя Волочкова? А мне это нравится. Думаю, они по достоинству оценят картины. Я лично рад тому, что у меня появилась редчайшая возможность показать в один день свою трилогию: «Асса», «2Асса2» и «Анна Каренина».

Что еще новенького? Заканчиваю монтаж картины «Одноклассники». Скоро в школу – я по-прежнему преподаю во ВГИКе и очень этому рад, поскольку иначе, наверное, перестал бы понимать, где и с какой целью нахожусь. Ведь я кручусь в довольно искусственном круге интересов и нахожусь поэтому в профессиональном астрале.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика