Юрий Соломин преодолевает кризис

Планов у меня не много, и в то же время не мало. Дело в том, что я давно не играл, у меня не было новой работы. Все суета, суета… Конечно, хотелось бы сыграть, я же артист, а не чиновник. Но ничего не поделаешь.

Сейчас репетирую Мольера в булгаковской «Кабале святош» и думаю, что это продлится до июля. А дальше – гастроли в Петербурге, в других городах, потом мы уйдем в отпуск. Собственно, я в отпуск уйду позже всех – у меня еще много своих дел в театре. А затем, в сентябре, мы вернемся с гастролей в Казани, а в октябре откроем наш новый 254-й сезон. Вот так вот жизнь и идет, своим чередом.

Наш летний гастрольный тур начал планироваться еще в январе. Уже известно, что, помимо традиционных визитов в Татарию и Башкирию, состоятся туры в Петербург. Есть зарубежные приглашения.

Гастроли для нас – это не только выступления. Пока труппа в разъездах, у нас есть возможность возобновить капитальный ремонт здания театра. Он уже три года идет поэтапно с мая по август. Я считаю, что закрывать театр нельзя – у нас просто нет на это никакого права. Здесь работают 700 человек. Есть свой оркестр – он появился еще во времена Елизаветы Петровны, в прошлом году ему исполнилось 200 лет. Перед всеми этими людьми мы несем ответственность и не можем оставить их без работы, пусть даже и временно.
Трудности в экономике мы чувствуем, видим и конечно же реагируем на них. У нас даже есть своя «антикризисная политика». Недавно, к примеру, снизили цены на билеты на 15 процентов. Ведь прибыль театра не имеет отношения к экономике. Прибыль театра в другом. Она не в кошельке, а в душе.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика