«Заговора» без допинга не бывает?

Олимпийская сборная едва оправилась от шока после громкого скандала с участием наших легкоатлеток, у которых не совпали ДНК в анализах допинг-проб в 2007 и 2008 годах. Тут же появились разговоры, что это международная провокация.

– Вы не представляете, какое это унижение. Нас просто замучили процедурами. Подменить анализ невозможно. Я уверена, что это провокация. Просто нас боятся. Ведь ни для кого не секрет, что мы были претендентами на медали. Лично мне прочили золото, – заявила дисквалифицированная чемпионка мира в беге на 800 и 1500 метров Елена Соболева.

Не хотелось бы никого обижать, но специалисты уверяют, что ничего невозможного в подмене нет. Поменять могли как наши «умельцы» из Федерации легкой атлетики, так и представители конкурентов в лаборатории. Одна из версий – выловили так называемый генетический допинг или стволовые клетки. Собственно, сам скандал – это просто очередной раунд в борьбе между большим спортом и большой наукой. Не будем лукавить, допинг (смотря что называть этим словом) в чести у многих спортсменов. Атлеты хотят заработать на безбедную старость порою даже ценой собственного здоровья, федерации с нетерпением ждут медалей, зрители – новых мировых рекордов. Ну а спонсоры подсчитывают барыши от зрительского ажиотажа. Получается… никому этот допинг не мешает?

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика