20.12.2007

Пусть почки будут здоровы!

Цветами сирени с успехом лечат камни в почках и печени.

Цветами сирени с успехом лечат камни в почках и печени. Водочный настой сирени: 1 стакан цветов сирени на 0,5 л водки.
При заболеваниях почек применяется настой молодых весенних листьев березы. 100 г листьев измельчить и залить
2 стаканами теплой кипяченой воды. Настаивать 5–6 часов. Процедить, отжать в настой листья и после отстаивания перелить, оставив осадок. Принимать по 1/2 стакана 2–3 раза в день перед едой. Настой очень богат витамином С.
Крепкий отвар петрушки пьют при камнях в почках и мочевом пузыре.
При воспалении мочевого пузыря (цистит) принимают по 1/2 стакана 3 раза в день отвар из 30 г листьев толокнянки обыкновенной на 0,5 л воды, кипятят 15 минут на малом огне и еще 20 минут настаивают, тепло укутав. Аналогично лечение почечных лоханок (пиалит), крови в моче (гематрия), нефрита, отеков, водянки. Это сильное мочегонное и противомикробное средство.
Знахарское средство от болезни почек, желудка и малокровия.
Повседневный напиток для здоровья: 2 чайные ложки с верхом сушеного шиповника положить в стакан кипятка. Следует заваривать шиповник, как чай, и пить 3 раза в день после еды. Многие знахари рекомендуют шиповник как средство против малокровия, цинги и для улучшения обмена веществ.


Зеленый чай – прекрасное профилактическое средство от образования камней в мочевом пузыре, почках, печени. В отличие от кофе, стимулирует работу кожи, вызывает потоотделение, прочищает поры.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика