23.09.2010

Дружеский… секс

Стоит ли переводить дружеские отношения в интимные? Психологи до сих пор не могут дать точного ответа. Ведь у дружеского секса наряду с преимуществами есть и очевидные недостатки.

1. Ты должна понимать, что сексуальные отношения с другом строятся в первую очередь на отсутствии давления. Одним из главных преимуществ дружеского секса психологи называют отсутствие каких-либо ограничений. А ведь эмоциональная сторона вопроса очень важна для полноценной близости. Только до этого нужно договориться, что такие сексуальные отношения ни к чему не обязывают. То есть дружеский секс в понимании обоих партнеров должен рассматриваться как доставление взаимного удовольствия без каких-либо обязательств.

2. Будь честна со своим парт-нером. Вы должны четко договориться, что ничего, кроме сексуальных отношений, между вами ни при каких условиях не будет. Как только у одного из партнеров возникнет небольшая надежда на что-то большее, дружбе приходит конец. То есть если ты имеешь какие-то виды на своего друга, лучше прямо сообщить ему об этом еще до секса.

3. Не нужно флиртовать, приглашать на свидания, в кафе и рестораны, покупать подарки, это только повредит дружбе. Если тебе необходима романтика, то лучше поискать себе партнера, который посмотрит на тебя другими глазами. Именно поэтому дружеский секс особенно интересен людям, у которых не хватает времени на романтику.

4. Ни в коем случае не рассказывай о ваших отношениях друзьям, родственникам и знакомым. Свои отношения афишировать публично психологи категорически запрещают, так как ничего хорошего из этого не выйдет.

5. Если партнер по каким-то причинам отказывается от встречи, не нужно скандалить, настаивать и обижаться. Ты должна понимать, что в принципе твой друг тебе ничего не должен. Избегать инстинкта собственника ты должна постоянно. Отношения у вас – свободные. Поэтому, даже если вместо встречи с тобой твой друг хочет встретиться с другой женщиной, ты не должна возражать.

6. Нельзя забывать и о том, что дружеский секс все-таки оказывает негативное влияние на будущие серьезные отношения. Если партнерша твоего друга узнает о вашей сексуальной связи, она будет тебя ревновать и всеми силами постарается сделать так, чтобы твой друг с тобой перестал общаться.

Кстати

 Главное преимущество дружеского секса – комфорт и удобство ситуации. Мужчине дружеский секс приносит незабываемые ощущения. Ведь даже в случае неудачи, которые случаются не так уж и редко, можно не беспокоиться о том, как партнерша это воспримет. Именно из-за отсутствия эмоционального груза дружеский секс так привлекает многих.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика