02.10.2009

Караченцов «разгуляется» на 404 000

1

Накануне выборов правительство Москвы трубит о выделении 404 тысяч рублей на празднование юбилея Николая Караченцова. Это намного меньше того, во что обошлась бы покупка рекламных площадей отдельными персонажами из столичного правительства в рамках предвыборной кампании. Навязчивость, с которой Москва информирует о помощи актеру, ужасает. Ведь известно, что громкая благотворительность – это уже пиар. Но не время сейчас стесняться – пора действовать, пусть и таками бесстыдными методами.

Разве кто-то сомневается, что больной актер переживает сейчас, мягко говоря, нелучшие времена? 27 октября на сцене Театра эстрады Караченцов отметит свое 65-летие. Юбилейный вечер назвали «Виват, Петрович!». Но друзья и коллеги, если чем и могут поддержать артиста, так это собственными выступлениями. И они придут: Ширвиндт, Сурикова, Захаров... А вот заполняемость зала вызывает большие сомнения – билеты продаются тяжело, окупится ли хотя бы аренда театра, который возглавляет Геннадий Хазанов, вопрос пока открытый.

Поэтому 404 тысячи рублей (кстати, почему не 405 – для красивости или не 399, как сейчас модно?) от Москвы, конечно, не лишние. Что помогли – спасибо. Однако над тем, какого желания в этих сообщениях больше – помочь, унизить или набрать очки, задуматься все-таки стоит.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика