13.09.2009

М+Ж: чем мы раздражаем друг друга

Недаром говорят, что мужчины и женщины – существа с разных планет. Разные взгляды на жизнь, разные манеры поведения, чувство юмора. Как ужиться? Ответ прост – не раздражать друг друга, а радовать и любить.

Недаром говорят, что мужчины и женщины – существа с разных планет. Разные взгляды на жизнь, разные манеры поведения, чувство юмора. Как ужиться? Ответ прост – не раздражать друг друга, а радовать и любить. Вот 10 фактов-проблемок, которые и являются причиной накопления раздражения в паре мужчина+женщина.

Что мужчин раздражает в женщинах

1. Чрезмерная ревнивость

Речь идет не о тех ситуациях, когда мужчина сам дает повод сомневаться в его верности. Речь о ревности, как говорится, без повода и «к каждому столбу». Для любого мужчины это, во-первых, является посягательством на его свободу. А во-вторых, признаком недоверия, которое для представителей сильного пола также оскорбительно.

Вывод: доверие – залог успешных и прочных отношений, женщины должны это понять и выбросить из головы мысли о соперницах. А мужчинам следует быть снисходительнее к своим дамам. Что ни говори, а смысл в поговорке «ревнует – значит любит» точно есть.

2. Болтливость

Мужчины просто не могут понять, как можно тратить столько времени и энергии на «бесполезные телефонные разговоры с подругами». Не нравится им также и постоянное щебетание над своим собственным ухом.

Вывод: женщинам нужно учиться контролировать свои словесные потоки, ведь физиологически мужчины попросту не воспринимают все эти кучи информации с такой скоростью. А мужчинам стоит использовать свободное время с пользой для дела. Жена болтает по телефону? Прекрасно! Могу посмотреть футбол или полазить в компьютере.

3. Шопоголизм

Согласитесь, большинство женщин обожают ходить по магазинам, примеряя новые туфли и платья. А мужчин, как правило, это раздражает.

Вывод: женщинам мы рекомендуем отправляться на шоппинг с подругами. А дома устроить перед мужем импровизированное дефиле – показ купленных обновок. Мужчинам мы советуем так не раздражаться. Ведь все хотят иметь нарядную и красивую жену, а это, увы, требует немало затраченного времени, в том числе и на шоппинг.

4. Критическое отношение к… женщинам

Мужчины не могут понять, почему женщина никогда не хвалит других представительниц слабого пола. А вот покритиковать и указать на недостатки дам всегда готова.

Вывод: женщинам следует обращать внимание и на плюсы других дам, это не сделает вас хуже или ущербнее. Напротив, ваш мужчина станет уважать вас за то, что вы видите красоту не только за собой, но и можете сделать искренний комплимент другой женщине. А мужчинам необходимо понять, что женщина все время переживает за свою внешность и не хочет вас терять. Именно поэтому она подсознательно «отпугивает своих соперниц», критикуя для этого их в вашем присутствии. Такое поведение, как правило, свидетельствует о том, что вы дороги своей жене или подруге.

5. Слезы

Многие мужчины попросту ненавидят женские слезы. И только потому, что многие женщины взяли их себе на вооружение и используют в качестве приема давления на своих мужей.

Вывод: женщинам следует понять, что со временем слезы станут источником не жалости, а раздражения.
Мужчинам советуем теплее относиться к женам и их проблемам, но не поощрять излишнюю плаксивость.

Что женщин раздражает в мужчинах


1. Хвастовство, даже бахвальство

Многие мужчины любят пустить пыль в глаза понравившейся женщине. Именно поэтому они хвастаются своими машинами, квартирами и любовными победами. Женщины же, как правило, видят в таком мужчине простого мальчишку, который таким образом повышает свою самооценку.

Вывод: мужчинам разрешается такое поведение только в том случае, если они хотят завоевать женщину на одну ночь. Если же планируете длительные отношения, откажитесь от тактики хвастовства. Женщинам рекомендуем держаться от хвастунов подальше. Взрослый мужчина должен завоевывать вас делами и поступками, а не пустыми словами.

2. Неаккуратность

Мужская неаккуратность служит настоящей красной тряпкой для женщин. Это касается всего: разбросанных по дому носков, оставленного включенным света, открытых тюбиков с зубной пастой и невымытых рук.

Вывод: мужчины, будьте аккуратнее. Ведь большинству из вас хочется возвращаться в красивый, уютный и чистый дом. А женщинам можно посоветовать постепенно приучать кавалера к порядку.

3. Ревность

В небольших количествах ревность нравится женщинам. Ведь так они лишний раз чувствуют себя любимыми и желанными. Но проверки телефонов на входящие звонки и sms от других мужчин, громкие скандалы и претензии мало кого могут порадовать. Скорее такое поведение натолкнет женщину на мысли о вашей неуверенности в себе. К тому же громкие скандалы постепенно разрушают даже самую большую любовь.

Вывод: мужчины, доверяйте тем, кто рядом с вами. Ведь доверие – залог хороших и прочных отношений.
Женщинам же хочется порекомендовать не давать своим мужчинам повода усомниться в вашей верности.

4. Забывчивость

То, что вы забыли закрыть тюбик с зубной пастой, вам еще простят. Но если вы забудете про ее день рождения или юбилей тещи, вам, грубо говоря, конец!

Вывод: естественно, что женщине хочется, чтобы вы помнили о важных датах семейной жизни. Если у вас «все вылетает из головы», записывайте все важные даты в ежедневник или в мобильный телефон. Благодаря этому вы сможете подготовиться к важным событиям заранее. Женщинам хочется посоветовать следующее. Заранее перед днем рождения или годовщиной свадьбы аккуратно напоминайте супругу об этом, тогда ваши шансы быть поздравленной значительно повысятся.

5. Критика других мужчин

Не только женщины, но и мужчины злоупотребляют критикой потенциальных соперников. Они считают, что, раскритиковав мужчину, сидящего рядом, они возвысят себя в глазах своей дамы. Это не так. Подобное поведение лишь выведет на чистую воду ваши комплексы и неуверенность в себе.

Вывод: мужчины, завоевывайте женщин своими благими делами и поступками, а не унижением других людей. Женщинам хочется посоветовать бежать подальше от неуверенных в себе и закомплексованных мужчин!



Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика