20.12.2008

Мы такие разные, но мы вместе!

Психология мужчины и женщины очень различается, поэтому, чтобы ужиться вместе, нам необходимо принимать и понимать свою половинку

Психология мужчины и женщины очень различается, поэтому, чтобы ужиться вместе, нам необходимо принимать и понимать свою половинку. Мужчины больше думают о своей работе, делах – это их движущая сила. Им очень важен успех в каком-то деле, достижение целей. А для женщины на первом месте семья, брак, дети и отношения с родными.

В восприятии мужчины главное место занимает то, что он видит. У женщины большая часть впечатлений связана с восприятием речи. Неслучайно высказывание, что «мужчина любит глазами, а женщина – ушами».

По быстроте восприятия и душевной подвижности женщина заметно превосходит мужчину. Женщины, например, читают быстрее, чем мужчины, и лучше, с большими деталями излагают прочитанное.

Мужчина схватывает и оценивает ситуацию в целом, женщина скорее фиксирует свое внимание на мелочах.

Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность. И женщины, и мужчины любят друг в друге себя: она – потому, что он ее любит, он – потому, что она дает ему наслаждение в сексе.

Нервная система женщин менее устойчива. Поэтому женщина быстро переходит от одного эмоционального состояния к другому.

Женщине легче влюбиться, чем признаться в любви. А мужчине – легче признаться, чем влюбиться.

У женщин меньше уродств, реже встречается инфантилизм. Женщин-самоубийц в 3–4 раза меньше, чем мужчин, сведших счеты с жизнью.

Самооценки у женщин чаще занижены, у мужчин – завышены. Мужчины чаще бывают довольны собой.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика