23.09.2010

7 способов попросить прощения

1. Сведи все к шутке. Если ссора возникла на пустом месте и прошло еще немного времени, можно сгладить неловкий момент доброй шуткой. Пошути, улыбнись и скажи, что совсем не хотела обидеть человека.

2.  
  Аргументируй свои действия. Объясни человеку, почему поступила так, а не иначе. Возможно, в процессе выяснится твоя невинов-ность. Предложи исправить ситуацию совместными усилиями или найти компромисс.

3.
Пошли открытку с извинениями. Этот способ рекомендован этикетом. Такой вариант извинения приемлем и для друзей, и для деловых партнеров. Карточка с извинениями может прилагаться, например, к букету цветов или к корзине с дорогим вином и сладостями.

4.
Устрой сюрприз. Мужу понравится извинение в виде любимого блюда на ужин, интересного фильма на DVD или новой игры. Можешь организовать романтический вечер со свечами и музыкой.

5.
Закажи песню по радио с соответствующим текстом. Главное, убедись, что нужный человек будет слушать радио в этот самый момент.

6.
Просто скажи «Прости». И неважно, сможешь ли ты смотреть в глаза собеседнику или потупишь взор, важно, чтобы это было сделано искренне и от души.

7.
Напиши письмо. Если тебе трудно произнести нужные слова, попробуй выразить свои чувства письменно.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика