23.09.2010

Я возвращаю твой портрет

Вот уж не думала, что такое может со мной произойти. В отпуск я поехала на море. Но о курортном романе даже не думала&hellip; <br />

Вот уж не думала, что такое может со мной произойти. В отпуск я поехала на море. Но о курортном романе даже не думала…

Спаситель


И вот надо было же такому случиться, что во время плавания у меня свело ногу. Она стала как каменная, я впала в истерику и начала тонуть. Я кричала, но никто не слышал. Тут один мужчина, увидев, как я уходила под воду, бросился на помощь. Он выловил меня и доставил на берег, стал отчитывать, что если я плаваю топориком, то нечего заплывать так далеко. А я, нет чтобы отблагодарить, так еще и разозлилась, обругала его. Он ушел, а через какое-то время вернулся, присел передо мной на корточки и подал стакан воды. Мы познакомились. Я заглянула в его глаза, окунулась в них и поняла, что влюбилась. Сердце забилось, как у школьницы. Странно было даже подумать, как я жила без него раньше. А когда он делал мне комплименты... Ох, никогда еще я не ощущала себя такой женственной, такой живой. И все из-за него! Кровь бурлила в моих жилах, и мое сердце, истосковавшееся по любви, кричало: «Да!» Музыка любви звучала в моей душе. В общем, закрутилось, завертелось и понесло нас. Мы как будто скинули лет по десять. Он рассказывал мне про свой город, знакомил меня с его историей. Мы были в дельфинарии, в музее, на выставках. И наконец, он пригласил меня к себе домой. Все было так романтично, как в кино. И тогда все мои мысли о сдержанности и приличиях исчезли, растворились, и он нежно произнес: «Дорогая, когда ты наконец поймешь и смиришься с тем, что нас влечет друг к другу? Мне не нужен просто секс, я хочу заниматься с тобой любовью, а это, черт возьми, не одно и то же!» Он покрывал мое тело поцелуями, вновь говоря о том, что я для него единственная в мире. И мне так хотелось верить, что этот мужчина – для меня. Время так быстро летело, и надо было возвращаться домой. Мы проговорили всю ночь и решили остаться вместе. Договорились, что я съезжу домой, решу все вопросы и вернусь к нему. Перед отъездом мы зашли в фотостудию, сделали небольшие портретики и обменялись.

В жизни все по-другому

По приезде домой я сразу подала заявление на увольнение. Накрыла стол, угостила коллег, попрощалась с ними. И вот я лечу к любимому. Решила, что не буду звонить ему предварительно. Пусть удивится и обрадуется! Открываю дверь своим ключом и слышу сексуальные стоны. Может быть, это телевизор? Но когда вошла в спальню, увидела, что он целует другую женщину. У меня даже в ушах зазвенело, но в обморок я не упала. А ведь раньше думала: вот если бы умерла и услышала бы вдруг его голос, то мое сердце даже в могиле сырой от счастья бы точно забилось. За что? Разве я это заслужила? А может, это со всеми курортными романами так случается? Не помню, как я выскочила. Остановка, такси – и опять в аэропорт. Сказки сказками, а в жизни, оказывается, все по-другому бывает. На его звонки не отвечала, мне его оправданий не надо. Возвращаю ему его портрет. Теперь я свободна, я – ничья! Но мне никогда не было столь плохо. Сейчас уже все хорошо. Я восстановилась на работе. Сослуживцы стараются мне ни о чем не напоминать. Странная это шутка – любовь! Теперь я прислушиваюсь к своей интуиции, да, я ошиблась, но никогда не бывает поздно еще познакомиться – пока я живу, дышу, значит, у меня еще есть шанс.

Люсьен, г. Мурманск.


Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика