21.10.2009

Сериал «Возвращение Плющенко» продолжается

Олимпийский чемпион похудел почти на 10 кг и в 3-й «серии» своего возвращения выступит на этапе Гран-при в Москве с 23 по 25 октября.

В первых двух «сериях» Женя с мировым рекордом блистал на Кубке Санкт-Петербурга и 2 этапе Кубка России в Перми. Теперь будет настоящая проверка боем. Помимо Евгения в соревнованиях примут участие Кевин ван Дер Перрен из Бельгии, Такахико Козука из Японии, Джонни Вейер из США и другие. Должен был приехать канадец Патрик Чан, но в последний момент отказался. Но тем не менее, состав участников собирается приличный.

 По словам тренера Егения Алексея Мишина, все начали говорить о «возвращении Плющенко», когда вновь увидели его на льду на тренировках. Но сам он понял, что его подопечный вернулся, только после того, как Женя выступил на Кубке Санкт-Петербурга.

-На пути к Олимпиаде Женя сбросил 9 - 9,5 кг, что очень тяжело, - рассказал профессор Мишин на пресс-конференции, посвященной этапу Гран-при. - Теперь он не только самоотверженно тренируется на льду, но и дома занимается, качает пресс. Считаю, что нельзя затащить человека на олимпийскую вершину, на нее можно только карабкаться самому. Возвращение Жени будет хорошим примером для молодых. Возвращение Евгения в большой спорт сам Мишин рассматривает как свадьбу. Мол, раз женился, уже живи. Так и в фигурном катании - пришел, так катайся и тренируйся.

Сейчас Пющенко с Мишиным работают над вращениями, уже несколько раз поменяли дорожки. А предстоящий турнир рассматривают как один из этапов движения вперед. Если посмотреть программку соревнований, то наш олимпийский чемпион должен выйти на лед в пятницу после 15.45 и в субботу после 14.45. Именно в это время организаторы ожидают наибольшего наплыва болельщиков. Плющенко должен сделать «кассу» турниру

 К сожалению, в последний момент с Гран-при снялись Оксана Домнина и Максим Шабалин. По словам президента федерации фигурного катания Валентина Писеева, Максим прошел обследование у врачей, и те рекомендовали ему «проведение лечебно-реабилитационных мероприятий с ограничением тренировочных и соревновательных нагрузок в связи с диагнозом: артроз левого коленного сустава». Но тем не менее, в чемпионате России и Европы пара примет участие обязательно ( подробное интервью с ними читайте в еженедельнике "Собеседник" или на сайте с 20 октября).

У девушек будем болеть за Алену Леонову, которая недавно выиграла престижный международный турнир в Финляндии и пока не устает опровергать тех, кто твердит, что в женском одиночном катании нам ничего не светит.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика