17.02.2010

Евгений Плющенко получил рекордные оценки в короткой программе

Сборная России который день подряд остаётся без медалей, упустив на этот раз свои шансы в биатлоне, санном и конькобежном спорте. Но, удачно стартовавшие фигурист Евгений Плющенко, выигравший короткую программу, и мужская сборная России по хоккею, разгромившая Латвию, дают нам надежду не уехать из Ванкувера с единственной "бронзой".

Фигурист выиграл короткую программу. Россиянин получил за свое выступление 90,85 балла. Второе место занял американец Эван Лайсачек, отставший от Плющенко всего на 0,55 балла (90,30). Третью позицию занимает японец Дайсуке Такахаси, набравший 90,25 балла, сообщает официальный сайт Олимпиады.

По окончании своего выступления Плющенко заявил в интервью агентству "Весь спорт", что доволен своим катанием. Россиянин признался, что очень волновался перед выходом на лед, и добавил, что все будет решаться в произвольной программе. Произвольную программу мужчины покажут в ночь с 18 на 19 февраля.

Главной неожиданность короткой программы стало неудачное выступление француза Бриана Жубера, занявшего лишь 18-е место (68,00 балла). Швейцарец Стефан Ламьбель, которого также называли одним из главных конкурентов Плющенко, занял пятое место (84,63 балла).

Сборная РФ по хоккею одержала победу над командой Латвии в первом матче мужского олимпийского турнира. Игра, состоявшаяся утром 17 февраля по московскому времени, завершилась со счетом 8:2. Россияне, на предварительном этапе выступающие в группе В, набрали три очка и вышли на первое место.

Шайбы в ворота команды Латвии забросили Данис Зарипов (дважды), Александр Овечкин (дважды), Александр Радулов, Евгений Малкин, Илья Ковальчук и Алексей Морозов. В составе латвийской сборной отличились Херберт Васильев и Гирт Анкипанс. Ворота россиян защищал Евгений Набоков.

Следующий матч сборная России проведет утром 19 февраля (в 08:00 мск) против Словакии. 21 февраля (в 23:00 мск) россияне сыграют с Чехией.

В ночь на 17 февраля на олимпийском хоккейном турнире состоялись еще два матча. В группе А сборная США победила Швейцарию (3:1), а канадцы разгромили Норвегию (8:0).

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика